Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

05 января 2021 года Главное управление с прискорбием сообщает, что на 91-ом году жизни скончался ветеран Великой Отечественной Войны и МЧС России Александр Васильевич Маскаев

5 января 2021 года на 91 году жизни скончался ветеран Великой

Отечественной войны и МЧС России полковник внутренней службы в отставке Маскаев Александр Васильевич. Прощание состоится 6 января 2020 года в 12.30 по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Белорусская, дом 19/96. Александр Васильевич Маскаев родился 23 августа 1930 года в городе Ростове-на-Дону. В 1950 году окончил вечернюю школу рабочей молодежи г. Ростова-на-Дону. Трудовую деятельность начал с августа 1943 года в УНКВД Ростовской области, мастером по ремонту пишущих машинок. В июле 1950 году был назначен на должность пожарного 5 военизированной пожарной части города Ростова-на-Дону, после чего в сентябре этого же года поступил в Харьковское пожарно-техническое училище МВД СССР.

В пожарной охране прослужил около 30-ти лет. Службу закончил в должности начальника оргстоевого отдела управления пожарной охраны Ростовской области в декабре 1979 года.

Участник Великой Отечественной Войны. Имеет награды: Медаль «За доблестный труд в Великую Отечественную войну», медали «30 лет Победы ВОВ», «50 лет Победы в ВОВ», «60 лет Победы в ВОВ», «65 лет Победы в ВОВ», «70 лет Победы в ВОВ», медаль «Ветеран труда» и другие ведомственные награды.

Коллектив Главного управления МЧС России по Ростовской области скорбит и выражает глубокие соболезнования родным и близким..

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:05 17:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости