Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

05 января 2021 года Сотрудники госпожнадзора и в праздничные дни продолжают работу

К сожалению, в новогодние праздники в России произошло немало пожаров, на которых погибли люди.

Не стала исключением и Республика Марий Эл. Так, в последний день уходящего года пожар с трагическими последствиями произошел в городе Йошкар-Оле. Объектом возгорания стал частный 1-квартирный жилой дом.

Сообщение о происшествии в пожарную службу поступило около 22:00.

В одной из комнат дома на момент происшествия находились мужчина 69 лет и женщина 70 лет. В момент пожара оба спали, поэтому не смогли вовремя выбраться из дома и погибли.

Представители государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл и в праздничные дни продолжают вести профилактическую работу, направленную на предотвращение возникновения серьезных пожаров. Инспекторы в данной работе стараются охватить все слои населения. Посещаются частные домовладения, места проживания многодетных семей, одиноких престарелых и неблагополучных граждан. Проводятся встречи (сходы) с населением.

4 января сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы городского округа "Город Йошкар-Ола" провели профилактический рейд по столице республики и её пригороду.

В ходе мероприятия населению были разъяснены правила и требования пожарной безопасности в быту, вручены памятки на противопожарную тематику. Специалисты провели осмотр домовладений на предмет нарушений и дали рекомендации по их устранению.

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Чтобы не случилось беды, не забывайте в дни новогодних и рождественских праздников соблюдать правила пожарной безопасности. Это поможет вам сохранить жизнь и здоровье!

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:05 09:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости