Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

05 января 2021 года Обстановка с пожарами на территории региона

О пожарной обстановке на территории региона рассказал начальник нормативно-технического отдела Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ульяновской области Игорь Пазеков.

За праздничные дни с 31 декабря 2020 года по 4 января 2021 года включительно на территории Ульяновской области зарегистрировано 43 пожара (АППГ – 36). К сожалению, не обошлось без жертв. При пожарах погибли шесть человек (за аналогичный период прошлого года в огне погибли три человека).

Кроме того, он отметил, что только за один праздничный день - 1 января - огонь унес жизни пятерых человек, во всех случаях причиной явилось неосторожное обращение с огнем при курении.

Наибольшее число пожаров произошло по причинам:

- неосторожного обращения с огнем – 26 случаев;

- неисправности электропроводки – 9 пожаров;

- нарушения правил эксплуатации отопительных печей - 8 случаев.

В целях стабилизации обстановки с пожарами во всех муниципальных образованиях организована ежедневная работа профилактических групп.

Особое внимание направлено на социально неблагополучные и многодетные семьи, одиноко проживающих пенсионеров и жителей, злоупотребляющих спиртными напитками. В ходе работы данных групп проводится подворовый обход, до граждан доводится информация по соблюдению требований пожарной безопасности, распространяются агитационные материалы на противопожарную тематику. Главное управление МЧС России по Ульяновской области в очередной раз обращается ко всем гражданам! Соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности!

Будьте бдительны! Берегите себя и своих близких!

Напоминаем: при происшествиях и пожарах звоните в единую службу спасения по телефону 01, по сотовой связи - 101 (звонок бесплатный).

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:05 14:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости