Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

05 января 2021 года За несколько дней нового года во Владимирской области наблюдается рост техногенных пожаров, а также рост погибших и пострадавших на них людей

Главное управление МЧС России по Владимирской области информирует граждан о том, что с начала 2021 года в регионе наблюдается рост техногенных пожаров, а также рост погибших и пострадавших на них людей.

С начала года в области произошли 40 техногенных пожаров, за аналогичный период прошлого года — 33. На пожарах погибли 2 человека, в прошлом году — 1. Травмирован 1 человек, в прошлом году — 0.

Также уже в этом году в области произошли два крупных резонансных пожара. 4-го января — пожар на площади 1500 кв.м. в городе Собинке, в результате которого жители дома остались без жилья. К счастью, без пострадавших. И 5-го января произошёл пожар на площади 800 кв.м. в здании с торговыми павильонами в посёлке Мстёра Вязниковского района, также без пострадавших.

Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает гражданам, что основной причиной пожаров является человеческий фактор — несоблюдение правил пожарной безопасности. В том числе: неосторожное обращение с огнём при курении, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных и обогревательных приборов, отсутствие контроля за исправным состоянием электроприборов и электросетей.

Призываем граждан соблюдать правила пожарной безопасности!

При возникновении пожара следует звонить на телефоны «01» (с городского), «101» (с мобильного).

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:05 12:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости