Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

05 января 2021 года Спасатели МЧС России напоминают: строго соблюдайте правила пожарной безопасности!

Крымские спасатели напоминают жителям и гостям Крымского полуострова о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности в своих домах и ответственно отнестись к безопасности подрастающего поколения. За первые 5 дней нового 2021 года на территории Крымского полуострова уже зафиксировано 45 пожаров, из которых 26 в жилом секторе. В результате пожаров пострадало 5 человек: 2 были спасены и 3, к сожалению, погибли. При этом основная причина возникновения подобных ЧП – нарушение правил пожарной безопасности в быту и на открытой территории.

В связи с этим сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым призывают жителей и гостей полуострова ответственно подойти к вопросу обеспечения пожарной безопасности в своих жилищах.

Так, серьезную угрозу возникновения пожара несут в себе системы печного отопления, газовое и электрическое оборудование. Строго следите за исправностью этих приборов, соблюдайте правила монтажа и эксплуатации.

Дополнительную опасность несут электро-гирлянды и пиротехнические изделия, которые продолжают пользоваться спросом и в период празднования Рождества. Поэтому крайне важно соблюдать правила безопасного их использования.

Также крымские спасатели напоминают родителям о необходимости научить детей важным правилам безопасности жизнедеятельности. Ни в коем случае не доверяйте потенциально опасные предметы детям! И не оставляйте детей без присмотра!

Соблюдайте меры безопасности, берегите себя и своих близких. Пусть предстоящие праздники пройдут без происшествий.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:05 11:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости