Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

05 января 2021 года Жителям Нового Уренгоя напомнили о пожарной безопасности в первые дни Нового года

В Новом Уренгое в новогодние праздники сотрудники пожарной охраны особое внимание уделяют профилактической работе с населением в целях предупреждения пожаров и происшествий. Чтобы не допустить значительного роста числа пожаров ведётся масштабная профилактическая работа. В работе задействованы все заинтересованные службы и ведомства.

При проведении рейдов особое внимание уделяется многодетным семьям и семьям с детьми, находящимся в социально опасном положении или в трудной жизненной ситуации.

В группе риска – люди, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения. Помните, что пьяный человек может стать виновником пожара. Кроме того, в таком состоянии люди не всегда могут адекватно оценивать ситуацию, а значит, и самостоятельно спастись в случае беды. Самое страшное, когда по вине пьяных взрослых гибнут дети. В праздничные дни не теряйте контроля над собой, не злоупотребляйте спиртным!

Наряду с традиционным шампанским, граждане используют для создания праздничной атмосферы петарды, фейерверки и салюты. Помните, что использовать пиротехнику можно только на улице, при этом необходимо изучить инструкцию по применению и четко ей следовать. Не забывайте, что доверять запуск пиротехнического изделия ребёнку – нельзя! Будьте осторожны при обращении со свечами и бенгальскими огнями.

Еще одна новогодняя причина пожаров – короткое замыкание электропроводки. Электросеть просто не выдерживает сутками работающие телевизоры, гирлянды и другие бытовые приборы. Не перегружайте электросеть.

Позаботьтесь и о безопасности своих детей. Как можно чаще напоминайте им об опасности игры с огнём. Научите детей правильно пользоваться бытовыми электроприборами. И главное – не оставляйте без присмотра, особенно малышей! Помните, именно вы в ответе за жизнь своего ребенка!

Все эти мероприятия вынужденная мера, вызванная всплеском пожаров, охвативших город в уходящем 2020 году. За одну только последнюю неделю прошлого года было зарегистрировано 12 пожаров! В итоге за год пришли к цифре 216, что на 10 пожаров больше чем в 2019. Выросло в декабре и количество людей получивших травмы на пожарах с 14 до 18 человек.

Сотрудники МЧС старались каждой семье подробно разъяснить правила пожарной безопасности.

Берегите себя и своих близких! Счастливого Нового года и Рождества!

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:05 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости