Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

05 января 2021 года Строго соблюдайте правила пожарной безопасности

В период новогодних и рождественских праздничных и выходных дней все силы и средства Главного управления МЧС России по Омской области переведены в режим повышенной готовности. Вся резервная пожарно-спасательная техника приведена в готовность.

Праздники - это опасное время в плане возникновения различных происшествий. Поэтому меры безопасности усилены в разы. Сотрудники государственного пожарного надзора ежедневно выходят в рейды по жилому частному сектору и многоквартирным домам для обучения населения мерам пожарной безопасности. Особое внимание уделяется многодетным семьям, семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, людям пожилого возраста

В связи с установившейся аномально низкой температурой воздуха, количество пожаров возросло, за первые четыре дня 2021 года произошло 100 пожаров, к сожалению, не обошлось без жертв, погибли 11 человек.

«Уважаемы жители Омской области! Главное управление МЧС России напоминает о строгом соблюдении правил пожарной безопасности.

Будьте бдительны, не перегружайте электросеть, не используйте обогреватели кустарного производства, не эксплуатируйте неисправные печи.

Уважаемые родители, не оставляйте детей без присмотра! Личным примером учите ребенка соблюдению правил пожарной безопасности.

Обращаю внимание на необходимость иметь в доме огнетушитель. И по возможности установите автономные пожарные извещатели.

Помните, только соблюдая правила пожарной безопасности, вы обезопасите свой дом от пожара и сохраните жизнь и здоровье себе и своим близким», - с такими словами к жителям региона обратился начальник управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Омской области полковник внутренней службы Максим Новиков.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:05 13:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости