Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

05 января 2021 года Неосторожное обращение с огнем – причина пожара в Горшеченском районе

Пожарно-спасательные подразделения Курской области девять раз за минувшие сутки выезжали по тревоге, из них четыре раза – на пожары. 4 января в 23:28 поступило сообщение о загорании в жилом деревянном доме в селе Бараново Горшеченского района. На место происшествия были направлены пожарные - спасатели 23 ПЧ, работники отдельного пожарного поста Среднеапоченского сельсовета, добровольцы Куньевского сельсовета, сотрудники полиции, медики скорой помощи, работники электрических сетей. По прибытию к месту вызова было обнаружено открытое горение кровли дома. Справится с пламенем удалось достаточно оперативно, но огонь успел уничтожить крышу на всей площади.

В данном домовладении проживал мужчина, который состоял в «группе риска» как злоупотребляющий спиртными напитками. Накануне днем, 3 января, его посещали сотрудники сельсовета с целью проведения инструктажа. Однако к просьбам соблюдать правила пожарной безопасности мужчина не прислушался: предположительной причиной возгорания послужило неосторожное обращение с огнем хозяином домовладения.

Чуть не произошел пожар в Хомутовском районе в селе Старшее. В одном из домовладений вспыхнула сажа в дымоходе, что сильно напугало хозяев. К счастью, возгорания не последовало, помощь огнеборцев не потребовалась.

Спасатели ещё раз напоминают гостям и жителям региона о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности! Следите за исправностью печного и газового оборудования, проверьте электроприборы и электропроводку, не курите в состоянии алкогольного опьянения. Берегите себя, своих близких и имущество!

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:05 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости