Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

05 января 2021 года С начала 2021 года на пожарах в Забайкалье погибли 6 человек

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю информирует, что с начала 2021 года на территории края произошло 52 пожара, на которых, к сожалению, погибли 6 человек.

Только за прошедшие сутки зарегистрировано 11 возгораний. Четвёртого января в двух случаях огнеборцы спасли от полного уничтожения огнём жилые дома, два раза реагировали на возгорание автомобилей. В остальных случаях были потушены гаражи, баня и другие надворные постройки, пламя с которых могло перекинуться стоящие рядом жилые строения.

С первых дней 2021 года сотрудники ГУ МЧС России по Забайкальскому краю, совместно с администрациями, полицией и социальными службами, проводят комплекс профилактических мероприятий, направленных на снижение количества пожаров и гибели людей. Сами забайкальцы также могут оказать посильную помощь надзорным органам, соблюдая требования пожарной безопасности и сообщая о нарушениях правил пожарной безопасности по Единому телефону доверия ГУ МЧС России по Забайкальскому краю 8 (3022) 35-61-61

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:05 16:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости