Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

05 января 2021 года В Ленинградской области продолжается проверка пиротехники

«Новый год без происшествий – таков девиз и главная цель всех профилактических мероприятий, которые в эти «горячие дни» ежедневно осуществляют сотрудники Главного управления МЧС России по Ленинградской области.

На всех без исключения социально-значимых объектах, где проходят праздничные мероприятия, заранее были проведены профилактические мероприятия и инструктажи по пожарной безопасности. Также заблаговременно были проверены все места продажи пиротехнической продукции. Ушедшим на зимние каникулы школьникам спасатели напомнили правила пожарной безопасности и безопасности вблизи водоемов зимой в рамках уроков безопасности и других профилактических обучающих мероприятий.

На сегодняшний день, практически любое праздничное мероприятие не обходится без использования фейерверков, салютов и другой пиротехники. Она одновременно является красивым и зрелищным украшением любого праздника, но в тоже время взрыво и пожароопасна, а в случае неправильного обращения приводит к печальным последствиям.

В новогодние праздники ночное небо озаряют тысячи разноцветных огней фейерверков и салютов. Для инспекторов пожарного надзора это самая горячая пора, в этот период особенно велик риск приобрести некачественную продукцию. По всему региону проходят профилактические рейды в местах продажи пиротехнической продукции.

В ходе очередного рейда инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района подробно проверили условия продажи пиротехники.

На территории Приозерского района проводятся профилактические мероприятия, в рамках которых проходит выявление торговых точек, где продаются пиротехнические изделия и объектов с массовым пребыванием людей. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Приозерского района обследовали несколько торговых точек на наличие соответствующих сертификатов и соблюдение срока годности пиротехнических изделий. Кроме того, специалисты проконтролировали условия хранения продукции и соблюдение требований противопожарной безопасности, выдачу инструкций по применению приобретаемого товара.

Новогодние праздники продолжаются, люди гуляют и выселяться и конечно продолжают взрывать пиротехническую продукцию. В связи с чем сотрудники пожарного надзора Сланцевского района дополнительно проводят инструктажи с лицами, осуществляющими хранение и реализацию пиротехнической продукции расположенных на территории г. Сланцы.

ОНД и ПР Кировского, Приозерского и Сланцевского районов

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:05 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости