Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

05 января 2021 года Инспекторы государственного пожарного надзора усилили профилактическую работу

В период праздников риск возникновения пожаров в жилом секторе возрастает - об этом предупреждают сотрудники МЧС России.

Каждый день наступившего года инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы по Тюменскому муниципальному району УНД и ПР Главного управления МЧС России по Тюменской области проводят рейды в частном секторе. Под пристальным вниманием специалистов всё, что может привести к пожару: электронагревательные приборы, электропроводка и печное отопление. Основная цель, которую ставят перед собой сотрудники МЧС России - донести до жителей района информацию о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, помочь им уберечь жилье от пожара, сделать его безопасным. На днях профилактический рейд состоялся в Боровском муниципальном образовании. В ходе мероприятия проведены беседы с родителями по теме безопасности детей в новогодние праздники и каникулы.

Распространено более 150 памяток с правилами безопасного поведения в жилом секторе: наглядная информация по пожарной безопасности размещена на информационных стендах, в почтовых ящиках и на досках объявлений в жилых многоквартирных домах.

по информации ОНД и ПР по Тюменскому району

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:05 08:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости