Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 января 2021 года Около 400 свердловских спасателей будут обеспечивать безопасность Рождества Христова

В Свердловской области праздничные мероприятия по случаю Рождества Христова пройдут в 302 культовых учреждениях. Накануне праздника в каждом из них сотрудники МЧС проводят профилактические рейды по проверке противопожарного состояния. Инспекторы государственного пожарного надзора проверяют исправность пожарной сигнализации, состояние эвакуационных выходов, наличие и исправность огнетушителей. Особое внимание специалисты МЧС обращают на знание священнослужителями порядка действий при пожаре. В праздник ожидается большое количество прихожан, поэтому все служители храма должны знать, как им действовать в случае ЧС, чтобы не допустить паники и помочь прихожанам покинуть опасную зону. Главный источник опасности в культовых учреждениях – открытый огонь. Поэтому при проведении рождественских мероприятий около каждого источника открытого огня в обязательном порядке должен находиться ответственный, чтобы своевременно предотвратить возможный пожар.

Огнеборцы напоминают священнослужителям, что подсвечники, светильники и другие устройства с открытым огнем следует устанавливать на негорючие основания. Хранить горючие жидкости для лампад, светильников нужно только в металлических шкафах. Розлив горючей жидкости в лампады и светильники должен осуществляться из закрытой небьющейся емкости на противне из негорючего материала при отсутствии открытого пламени.

Также сотрудники МЧС беседуют с прихожанами о соблюдении мер пожарной безопасности во время службы в храме, напоминают о едином телефоне экстренных служб – «112» и вручают памятки.

Профилактические мероприятия в церквях и храмах Свердловской области продлятся до 6 января, а в рождественскую ночь на праздничных богослужениях будут дежурить около 400 сотрудников МЧС.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:05 08:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости