Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

05 января 2021 года Зимние игры детей - с родителями безопасней и веселей!

В период зимних каникул у детей предостаточно времени покататься на коньках и погонять в хоккей на катке, побегать на лыжах, слепить снеговика, поиграть в снежки, и просто поваляться в снегу. А некоторые ребята любят проводить время еще интереснее: свои игры они организовывают на льду рек и озер. Родители должны знать, что такое времяпрепровождение не всегда безопасно и подобные игры могут закончиться печально. Происходит это потому, что дети, играя, забывают о возможных последствиях. К примеру, они могут выйти на кромку льда, попасть в полынью или трещину, провалиться под лед.

Инспекторы ГИМС МЧС России по Республике Алтай призывают родителей: будьте внимательны к своим детям, почаще интересуйтесь, чем они заняты и где они проводят время. Побеседуйте со своим ребенком и еще раз напомните ему правила безопасного поведения в зимний период. Чаще напоминайте ребенку об опасности нахождения на льду водоемов, особенно в одиночку.

Если Ваш ребенок отправляется гулять, обязательно поинтересуйтесь, когда он вернется. В случае его задержки позвоните ему и предупредите. Не отпускайте детей на улицу в тёмное время суток и во время снегопадов.

Расскажите им, как правильно действовать в экстремальной ситуации. Убедитесь, что ребенок знает номера телефонов служб спасения, эти номера обязательно должны быть в памяти его сотового телефона.

Уважаемые родители! По возможности не оставляйте своих детей без присмотра! Проводите больше времени вместе с вашими детьми. Помните, что жизнь и безопасность Ваших детей зависит, прежде всего, от Вас!

Экстренные телефоны служб спасения: 112, 101. Фото из открытых источников

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:05 10:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости