Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

05 января 2021 года В Лесозаводске прошёл противопожарный рейд

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Лесозаводскому городскому округу совместно с сотрудниками полиции провели профилактические рейды по торговым точкам, специализирующимся на реализации и хранении пиротехнических изделий. В ходе мероприятия, сотрудники МЧС России и полиции, проверили сертификаты на реализуемую пиротехническую продукцию, безопасность её хранения, провели разъяснительные беседы с работниками торговых точек о недопущении реализации товаров с нарушением срока годности.

Кроме этого, специалисты «чрезвычайного» ведомства проверили наличие первичных средств пожаротушения в продовольственных павильонах, напомнили продавцам о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности и довели информацию о том, что с 1 января 2021 года на территории РФ начинают действовать новые Правила противопожарного режима, утверждённые постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 года № 1479. Внимание предпринимателей, реализующих пиротехническую продукцию, было направлено на то, что в новых правилах имеются отдельные разделы, призванные разъяснить требования пожарной безопасности при хранении, использовании и реализации пиротехнической продукции.

Сотрудники МЧС России призывают граждан приобретать пиротехнические изделия только в специализированных магазинах, где товар имеет необходимые сертификаты, прошёл соответствующую проверку и созданы безопасные условия для его хранения.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:05 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости