Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

05 января 2021 года За минувшие сутки на территории Приамурья зарегистрировано десять пожаров

За минувшие сутки в Приамурье произошло десять пожаров, спасатели для оказания помощи привлекались девять раз.

Ночью в г. Белогорске на частном подворье по ул.1-ая Рёлочная горело сено. В течение шести минут пожарные 4-й пожарно-спасательной части города ликвидировали открытое горение. Строения на подворье от огня не пострадали. Еще один пожар в г. Белогорске произошел утром в гаражном массиве по ул. Кирова. Вероятной причиной пожара послужил аварийный режим работы электрооборудования. В течение 13 минут пожарные ликвидировали открытое горение, гараж и находящиеся в нем два автомобиля спасли. Пострадавших нет.

Днем 04 января произошел пожар на частном подворье г. Завитинска. На момент прибытия двух боевых расчетов 7-й пожарно-спасательной части горела хозяйственная постройка и летняя кухня. Через 11 минут пожарные ликвидировали открытое горение и не допустили распространение огня на рядом стоящий жилой дом. Пострадавших нет. Причина и обстоятельства пожара устанавливаются.

Сообщение о пожаре в г. Шимановске поступило 04 января в 12:37. Горел гараж по ул. Пограничной. Через семь минут к месту вызова прибыли огнеборцы 9-ой пожарно-спасательной части. Открытое горение было ликвидировано в течение трех минут. Гараж огнеборцы спасли. Пострадавших нет. Вероятная причина пожара - аварийный режим работы электрооборудования.

Огнеборцы г. Тынды выезжали на тушение бани, а пожарно-спасательные подразделения Благовещенска оказывали помощь полиции в поисках несовершеннолетней девочки.

Главное управление МЧС России по Амурской области обращается с убедительной просьбой ко всем жителям: во избежание трагических последствий быть особенно внимательными к соблюдению требований пожарной безопасности. Своевременно сообщайте о пожаре, любых его признаках в пожарную охрану. Сделать это необходимо независимо от размеров и места пожара или загорания, даже при обнаружении хотя бы малейших признаков горения.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните по телефонам вызова пожарных и спасателей:

- «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

- «01» - со стационарных телефонов;

- «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:05 09:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости