Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

01 января 2021 года Не забывайте о правилах пожарной безопасности в период новогодних каникул!

Не забывайте о правилах пожарной безопасности в период новогодних каникул!

Как правило, в выходные и праздничные дни количество пожаров и происшествий увеличивается. Находясь на отдыхе, люди теряют бдительность, что зачастую приводит к печальным последствиям.

Основные причины пожаров – неосторожное обращение с огнем, неосторожность при курении и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и печей.

Еще одна причина пожаров – короткое замыкание электропроводки. Не перегружайте электросеть и не оставляйте без присмотра включенные электроприборы!

Внимательно относитесь и к правилам эксплуатации газового оборудования: регулярно проверяйте тягу и проветривайте помещения. Помните, что при работающей газовой плите или газовой колонке окно должно быть приоткрыто. Ни в коем случае не используйте газовую плиту для обогрева!

Позаботьтесь о безопасности своих детей. Как можно чаще напоминайте детям об опасности игр с огнем. Научите малышей правильно пользоваться бытовыми электроприборами. И главное – не оставляйте детей без присмотра, особенно маленьких! Помните, именно вы в ответе за жизнь своего ребенка!

При возникновении чрезвычайных ситуаций немедленно сообщайте о них по телефонам 101 или 112.

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:01 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости