Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

04 января 2021 года В Невьянске огнеборцы помогли заблудившимся лыжникам выйти из леса

4 января двое мужчин из г.Екатеринбурга утром прибыли на электричке на железнодорожную станцию Будка, откуда выдвинулись на лыжах по лесному массиву в сторону железнодорожной станции Исеть. В 18.30 лыжники поняли, что заблудились и позвонили на единый телефон экстренных служб – «112». Мужчины сообщили, что находятся в районе одного из участков Таватуйского охотхозяйства, поскольку видели эту табличку.

Невьянские огнеборцы по сотовой связи связались с заблудившимися лыжниками, которые передали им с телефона геоданные. По ним спасатели определили их местонахождение и помогли им сориентироваться в направлении к поселку Аять. По пути следования лыжников к поселку спасатели постоянно находились с ними на связи и координировали их маршрут по навигатору. В 19.53 мужчины вышли к посёлку Аять, где их уже встречали огнеборцы. В медицинской помощи лыжники не нуждались. Далее, мужчины самостоятельно убыли домой.

К поискам привлекались 3 сотрудника МЧС России и 1 сотрудник полиции.

Главное управление МЧС России по Свердловской области напоминает, прежде чем отправиться в лес необходимо изучить местность, метеоусловия, планировать прогулку в светлое время суток, предупредить родственников о том куда и насколько вы идёте, брать с собой заряженный телефон, иметь с собой навигатор, дополнительные источники заряда батареи, а также свисток и спички. Все это может пригодиться.

Будьте предусмотрительны!

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:04 20:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости