Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

04 января 2021 года В оздоровительном лагере "Сигнал" сотрудники МЧС России провели "День безопасности"

Оздоровительный лагерь «Сигнал», расположенный на территории Алексинского района, в очередной раз открыл свои двери для отдыхающих. Сотрудники Главного управления МЧС России по Тульской области продолжают уделять особое внимание обеспечению безопасности детей в оздоровительных лагерях в период каникул.

Перед заездом отдыхающих сотрудники МЧС России проверили оздоровительное учреждение на предмет соблюдения требований пожарной безопасности: автоматические системы противопожарной защиты, состояние эвакуационных путей и выходов, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, противопожарного водоснабжения и знаний персоналом действий при возникновении чрезвычайной ситуации.

Инспекторский состав отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Алексинскому и Заокскому районам совместно с подразделением Алексинского гарнизона пожарной охраны провели «День безопасности». Чтобы занятия проходили интересно, при их проведении задействовали пожарную технику и средства спасения. Затем спасатели провели учебную эвакуацию детей и обслуживающего персонала из корпусов для проживания.

Инспектора рассказали детям о том, как действовать в случае возникновения пожара, о работе спасателей, различных чрезвычайных ситуациях, напомнили основные правила безопасного поведения.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:04 16:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости