Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

03 января 2021 года Профилактическая работа в праздничные дни

Зимние праздники - по-настоящему волшебное и долгожданное время в жизни граждан. Для того чтобы беда не омрачила заветные торжественные дни жителей столицы, личным составом МЧС был разработан и принят ряд мер предотвращения возникновения пожаров и возгораний, которые по завершении праздников с уверенностью можно назвать эффективными.

Инженерно-инспекторский состав региональных отделов надзорной деятельности и профилактической работы ежедневно осуществляет поквартирные обходы граждан с целью проведения бесед, посвященных пожарной безопасности в новогодние каникулы и соблюдению требований пожарной безопасности быту. Во время общения с гражданами офицеры подробно отвечают на интересующие жильцов вопросы, а так же вручают памятки и познавательные брошюры.

Сотрудники чрезвычайного ведомства Москвы особое внимание уделяют объектам социальной значимости, среди которых немало учреждений с круглосуточным пребыванием людей. Личный состав МЧС проводит беседы с администрацией и персоналом таких объектов, в которых затронуты темы предотвращения возгораний и действий по организации эвакуации подопечных из здания в случае пожара.

Стоит отметить, что в подобных учреждениях фиксируется высокий интерес к вопросам обеспечения безопасности. Персонал ознакомлен с номерами вызовов пожарно-спасательных подразделений 01 и 101, а также регулярно отрабатывают навыки эвакуации на тренировках.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:03 16:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости