Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

04 января 2021 года Праздничные дни на особом контроле спасателей

В праздничные дни возрастает количество пожаров и несчастных случаев. Продолжительные новогодние праздники – не исключение. В связи с этим личный состав Главного управления МЧС России по ЯНАО переведен в режим «повышенной готовности». Также на регулярной основе проводятся профилактические рейды среди населения в целях предупреждения пожаров и происшествий.

Не смотря на проводимую работу за прошедший период 2021 года произошло 19 пожаров, на которых погиб один человек. Данный пожар произошел 1 января в городе Тарко-Сале около 5 часов утра в частной бане. В результате произошедшего от отправления угарным газом погиб мужчина. Огнем повреждено внутренняя отделка парилки и чердачного помещения на площади 30 квадратных метров.

Сотрудники МЧС в очередной раз напоминают ямальцам о правилах безопасного поведения в быту, а также при использовании пиротехники: ни в коем случае не пользоваться петардами и огнями в алкогольном опьянении, вблизи домов и машин. Не забывайте, что салюты должны устойчиво стоять на поверхности и использоваться взрослыми и только по назначению.

В случае возникновения пожара звоните по телефонам: «01», «101» или «112».

Комментарий: Игорь Киштанов

Заместитель начальника отдела организации надзорных и профилактических мероприятий

Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по ЯНАО, майор внутренней службы

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:04 16:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости