Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

04 января 2021 года И в будни, и в праздники сотрудники МЧС на страже безопасности

В новогодние праздники возрастает риск возникновения пожаров в жилом секторе. В целях предотвращения происшествий в этот период инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области совместно с добровольцами и огнеборцами проводят профилактические рейды в рамках, которых напоминают населению региона правила пожарной безопасности в быту в зимний период и при использовании пиротехнической продукции.

Сегодня старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Починковского, Монастырщинского и Хиславичского районов Александр Маркин провел профилактический рейд в городе Починке. Особый внимание было уделено домам, в которых проживают многодетные семьи и одинокие престарелые граждане. Здесь Александр Владимирович провел с жильцами противопожарные инструктажи и беседы, в конце беседы он вручил всем проинструктированным памятки с напоминанием номеров телефонов экстренных служб.

Кроме того, детям и их родителям рассказал о безопасности во время пользования пиротехникой. По словам инспектора госпожнадзора для каждого изделия обязательно наличие подробной инструкции по применению на русском языке, содержащей название завода изготовителя, дату изготовления, срок хранения и правила пользования изделием.

– Перед применением требуется внимательно прочитать инструкцию, а приобретать фейерверки и петарды нужно только в магазинах, имеющих лицензию на продажу пиротехники, — отмечает Александр Маркин.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:04 13:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости