Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

04 января 2021 года Спасение животных, попавших в беду

С просьбой о помощи животному на телефон Службы спасения-112 обратилась жительница города Шебекино 3 января: помощь, по словам звонившей, требовалась попавшей в беду собаке. Взволнованная женщина рассказала, что животное провалилось в пустой колодец и находиться на дне колодца глубиной около 2 метров. Самостоятельно вытащить собаку она не может. Подобные случаи не входят в компетенцию сотрудников МЧС России, но исходя из соображений гуманизма и учитывая то, что в этот момент помощь людям не требовалась, они откликнулись на просьбу о помощи. Прибывшие к месту вызова пожарные пожарно-спасательной части № 12 с помощью лестницы добрались до животного, благополучно вытащили его из колодца и отпустили.

Еще один звонок с просьбой о помощи животному раздался в Единую диспетчерскую службу Яковлевского городского округа днем 3 января. Звонивший сообщил, что в городе Строитель по улице Жукова, 1, из окна выпала кошка и упала на козырек балкона на 3 этаже. Хозяин всеми способами пыталась помочь животному, но кошка от испуга лишь отчаянно мяукала и металась по крыше в поисках пути спасения. На место вызова был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части № 36. Прибывшие к месту вызова огнеборцы с помощью лестницы добрались до животного, сняли кошку с крыши и благополучно спустили на землю, где ее ждал хозяин.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает: в случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:04 12:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости