Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

25 июня 2012 года День открытых дверей в ПЧ-37 по охране г. Нефтекамск

В ПЧ-37 «26 отряда федеральной противопожарной службы Республики Башкортостан» по охране г. Нефтекамск прошли мероприятия в рамках Всероссийской акции «150 дней открытых дверей в пожарных частях МЧС России».

Гостями огнеборцев стали учащиеся средней общеобразовательной школы №2. Школьники ознакомились с историей создания и традициях пожарной части, стоящей на страже родного города от огненной беды.

Для них была проведена экскурсия по расположению части в ходе которой они ознакомились с условиями быта пожарных (показаны служебно-бытовых помещений, спортивные сооружения, пункт связи части и пожарная техника находящиеся на вооружении).

Большой интерес вызвала демонстрация действий дежурно-диспетчерской службы «01» при поступлении вызова от момента поступления сигнала о пожаре до выезда дежурного караула на ЧС (отработка норматива по пожарно-строевой подготовке «сбор и выезд по тревоге»).

Пройдёт совсем немного времени и перед сегодняшними школьниками встанет вопрос выбора профессии и возможна эта экскурсия зажгёт в сердцах ребят интерес к нелёгкой службе бойцов огненного фронта и возможно даст и путёвку в жизнь!

Начальник ПЧ-37 ФГКУ «26 отряд ФПС

по Республике Башкортостан» И.Э. Гибаев

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:25 20:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости