Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

04 января 2021 года МЧС России напоминает жителям и гостям Республики Крым: не забывайте о безопасности в период зимних праздников!

Уважаемые жители и гости Республики Крым! Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает вам об основных правилах безопасного поведения в праздничные выходные дни.

Все праздничные дни Главное управление МЧС России по Республике Крым и его структурные подразделения работают в режиме повышенной готовности с усилением караулов. Активно проходят профилактические рейды. Однако граждане также должны проявлять ответственность и сознательность, ведь происшествие лучше предупредить, чем потом ликвидировать.

Помните: наряженные ёлки и другие праздничные украшения могут легко воспламеняться. Потому не устанавливайте их вблизи электрообогревателей, печей и каминов. Также ёлки не должны загромождать проходы, по которым можно быстро покинуть помещение в случае происшествия.

С осторожностью необходимо использовать любую праздничную иллюминацию – согласно инструкции производителя. Включать в сеть можно только гирлянды без дефектов и неисправностей, не оставлять включёнными без присмотра.

Важно помнить осторожности при обращении с пиротехническими изделиями. Перед применением внимательно изучайте инструкцию. Не направляйте ракетницы, петарды, хлопушки в людей, в автомобили, в сторону жилых построек, не запускайте пиротехнику с крыш домов или балконов. Расстояние до жилых строений от места использования праздничной пиротехники должно быть не менее 150-ти метров. Нельзя использовать пиротехнику, которая имеет какие-либо повреждения или является продуктом кустарного изготовления.

Соблюдайте умеренность при употреблении спиртных напитков и ни в коем случае не курите в постели! Не оставляйте детей без присмотра! Счастливых и безопасных вам праздников!

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:04 10:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости