Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

04 января 2021 года В Бузулукском детском саду №5 сотрудники МЧС провели урок пожарной безопасности

Заместитель начальника 10 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Оренбургской области Иван Кондратьев посетил МДОАУ «Детский сад №5» города Бузулука. Иван Яковлевич рассказал, почему спички детям не игрушки, что игра с огнем опасна. Также сотрудник МЧС напомнил детям номера экстренных служб. Он обсудил с детьми правила безопасного поведения дома, причины возникновения пожара.

Малыши с интересом слушали Ивана Яковлевича, задавали ему вопросы и сами рассказывали, как они в быту соблюдают правила пожарной безопасности.

Данное мероприятие с подрастающим поколением проводят в целях профилактики травматизма и гибели детей на пожарах. Именно в младшем школьном возрасте у ребят закладываются основные навыки безопасного поведения. Каждый ребенок должен понимать, какие ситуации представляют опасность и как ее избежать.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области: 8 (3532) 308-999

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:04 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости