Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

04 января 2021 года 2021 год должен быть безопасным!

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Тюменскому району совместно с представителями администрации Каменского муниципального образования, специалистом комплексного центра обслуживания населения и сотрудниками полиции посетили дома, где проживают многодетные семьи и семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

В новогодние праздники и в период зимних каникул гражданам напоминают о правилах пожарной безопасности, действиях при возникновении экстренных ситуаций, номера вызова телефонов профильных служб. С наступлением морозной погоды необходимо тщательно следить за состоянием отопительных приборов, неисправность которых может привести к возникновению пожара.

Печное отопление является наиболее пожароопасным, и вместе с тем, правила эксплуатации печей просты. Следует подчеркнуть, что часто пожары происходят тогда, когда печи оставляют во время топки без наблюдения. Пожары происходят из-за перекала печей, появления в кирпичной кладке трещин. Причиной появления трещин и перекала стенок дымовых труб может быть горение сажи, скапливающейся в дымоходах.

По словам специалистов, в домах, имеющих печное отопление, необходимо обратить внимание на выполнение требований пожарной безопасности, как при устройстве печей, так и при их эксплуатации. Берегите себя и своих близких!

по информации ОНД и ПР по Тюменскому району

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:04 08:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости