Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

03 января 2021 года Во время патрулирования водоёма Тульской области спасена собака, провалившаяся под лёд

В эти праздничные Новогодние дни, нахождение рыбаков на льду водоёмов не уменьшилось, не смотря на плюсовую температуру воздуха.

В целях исключения несчастных случаев на водоемах Алексинского района Тульской области, сотрудники Алексинского инспекторского участка ГИМС Главного управления МЧС России по Тульской области и представители Тульской организации ВОСВОД усилили проведение профилактической работы с населением.

В ходе проводимого патрулирования замерялась толщина льда, рыбакам раздавались буклеты и памятки о правилах безопасного поведения на льду. Толщина льда по водоёмам составила от 17 до 25 см.

При обследовании реки Ока сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам услышали крик подростков, подумали, что в прорубь провалился человек, так как в проруби кто «барахтался»… Поспешив на помощь, спасатели обнаружили в проруби собаку, породы «Хаски». Собака была благополучно спасена и передана девочкам-подросткам.

Представители спасательного ведомства – члены Тульского ВОСВОД напоминают жителям Тульской области и особенно рыбакам - о том, что находиться на льду всегда опасно!

Меры предосторожности и несколько рекомендаций:

1. Прежде, чем выйти на лед водоема, необходимо простучать его палкой или пешней. Запрещено проверять его на прочность ногой.

2. Не ходить по льду группой.

3. Если вы все же провалились под лед, то нужно успокоиться, зацепиться за льдину и постепенно переворачиваться.

4. Рыбаки должны иметь при себе веревку. Также в кармане рекомендуется держать гвоздь или шило, с помощью которых можно выкарабкаться на целый лед из промоины.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:03 16:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости