Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

03 января 2021 года Обстановка в севастопольской акватории в зимние праздники под контролем ГИМС

Севастопольский регион – один из немногих в России, где навигация не останавливается на период холодов, а длится круглый год. Потому многих граждан привлекает возможность провести праздничные выходные на рыбалке или просто насладиться морской прогулкой.

В период зимних торжеств порядок и безопасность в севастопольской акватории бдительно контролируют сотрудники Центра Государственной инспекции по маломерным судам.

Ответственных и законопослушных судоводителей встреча с представителями ГИМС не застанет врасплох – к проверке готовы. Нарушителям же за халатность и пренебрежение правилами придётся отвечать: им будет назначено административное наказание. В ходе осмотра плавсредств инспекторы в обязательном порядке запрашивают у водителей все имеющиеся в наличии документы, оценивают, соответствует ли нормам и требованиям оснащение плавсредств спасательным снаряжением. Кроме того, специалисты определяют, могут ли водители быть допущены к управлению судами: им предлагают пройти экспрес-тест на алкоголь, точно выявляющий даже лёгкую степень опьянения.

В целом сотрудники ГИМС отмечают, что судоводители, выходящие в море в праздничные дни, проявляют себя в основном как ответственные и законопослушные граждане.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:03 12:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости