Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

03 января 2021 года Пожарная безопасность социальных учреждений Забайкалья на контроле МЧС

Представители ГУ МЧС России по Забайкальскому краю продолжают проведение комплекса надзорно-профилактических мероприятий на территории региона. В праздничные и выходные дни более 500 представителей ведомства ежедневно проводят обходы социальных учреждений региона.

«Проверяются детские дома, дома престарелых, приюты. В ходе данных обследований с персоналом проводятся инструктажи по соблюдению требований пожарной безопасности, проверяются пути эвакуации, а также исправность автоматических установок пожарной сигнализации. В данной работе также принимают участие сотрудники полиции, органы социальной защиты и администраций», - рассказал заместитель начальника управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Забайкальскому краю Антон Маркелов.

Со взрослыми и детьми, находящимся в социальных объектах Забайкалья, также проводятся инструктажи по правилам пожарной безопасности, объясняется порядок действий в случае возникновения возгораний.

Добавим, что по состоянию на 3 января, в Забайкальском крае произошло 44 пожара, погибли 4 человека. Основными причинами возникновения возгораний являются неосторожное обращение с огнём и эксплуатация неисправных отопительных печей.

Уважаемые граждане! Пренебрежение правилами пожарной безопасности может повлечь тяжелые последствия – потерю имущества, жилья и даже жизни. При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону 01 (с сотового 101). Если вам известны случаи нарушения правил пожарной безопасности сообщайте об этом на телефон доверия Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю: 35-61-61.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:03 18:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости