Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

03 января 2021 года Сотрудники МЧС России усиливают профилактическую работу

На территории Омской области наблюдается ухудшение оперативной обстановкой с пожарами. На сегодняшний день рост количества пожаров составил 65% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Основными местами возникновения пожаров являются жилые дома. Наиболее сложная ситуация сложилась в трех округах города Омска (Кировский, Ленинский, Центральный) и трех муниципальных районах Омской области (Тюкалинский, Тарский, Черлакский).

В целях стабилизации оперативной остановки сотрудниками Главного управления МЧС России по Омской области и органами местного самоуправления,а также представителями исполнительной власти в увеличина проводимая профилактическая работа. Проводимыми мероприятиями охвачено все население Омской области.

С начала года личным составом Главного управления МЧС России по Омской области проведено 5478 противопожарных инструктажей жильцов многоквартирных и частных жилых домов мерам пожарной безопасности, с охватом более семи тысяч человек, а также 860 мероприятий в местах проживания многодетных семей и 120 совместных рейдов в семьях находящихся в социально -опасном положении.

Специалистами ведомства распространено 8718 единиц наглядной агитации.

На интернет-порталах размещено 162 информации о требованиях пожарной безопасности в период Новогодних и Рождественских праздников, в том числе на страницах в социальной сети подразделений.

Для осуществления профилактической работы ежедневно привлекаются свыше 170 сотрудников Главного управления МЧС России по Омской области и около 200 привлекаемых работников заинтересованных ведомств ( работники органов социальной защиты населения, старосты населенных пунктов, внештатные инспектора, добровольцы, волонтеры).

В целях стабилизации обстановки с пожарами, подразделениями Главного управления МЧС России по Омской области инициировано проведение аппаратных совещаний при Главах административных округов, а также проведение внеплановых комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности во всех муниципальных районах Омской области. Разработаны планы по стабилизации оперативной обстановки, инициировано введение особых противопожарных режимов на территории муниципальных районов, на которых увеличились основные показатели оперативной обстановки.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:03 13:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости