Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

03 января 2021 года Сотрудники ГУ МЧС России по Костромской области усиливают контроль за местами праздничных богослужений во время Рождественских праздников

На территории Костромской области Рождественские богослужения будут проводиться на 101 религиозном объекте. Все они осмотрены инспекторами территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Костромской области. В преддверии Рождества сотрудники МЧС провели профилактические осмотры храмов, чтобы оценить соблюдение в них правил пожарной безопасности.

В ходе профилактических рейдов инспекторы проверили наличие огнетушителей в храмах, состояние путей эвакуации, напомнили служителям, как правильно вызвать пожарных, а также провели инструктаж по мерам пожарной безопасности.

Как отмечают сотрудники МЧС России, во время праздничного богослужения в храмах собирается большое количество прихожан, повсюду расставлены зажженные свечи, и вероятность пожара увеличивается. Поэтому в ходе бесед с настоятелями инспекторы ведомства рассказали работникам церквей о самых распространённых источниках возгораний, о правилах пожарной безопасности, а также о требованиях к запасным выходам, которые должны быть доступными для всех.

С целью обеспечения пожарной безопасности в местах массового пребывания людей в ночь с 6 на 7 января в церквях и храмах Костромской области будет организовано дежурство личного состава подразделений государственного пожарного надзора, пожарной охраны и добровольных пожарных.

Напоминаем! В случае возникновения каких-либо происшествий незамедлительно звоните на Единый номер пожарных и спасателей 01 или 101

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Костромской области 8 (4942) 493-693

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:03 09:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости