Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

03 января 2021 года Курские спасатели контролируют вопросы пожарной безопасности

В Курской области проводится комплекс мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности населения. К ним относятся рейды, патрулирования, разъяснительная работа.

В них участвуют сотрудники отделов надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления, старшие населенных пунктов, а это почти 3 тысячи человек, уличкомы.

В зоне особого внимания – куряне «группы риска»: одинокие престарелые, многодетные, злоупотребляющие алкогольными напитками. Стоит отметить, что сегодня домовладения всех многодетных оснащены пожарными дымоизвещателями, которые оповещают о пожаре.

Безусловно, серьезная работа по профилактике пожаров ведется со стороны органов местного самоуправления, представители администрации держат практически на круглосуточном контроле обстановку на своей территории. Уважаемые куряне! Следите за детьми, не оставляйте их наедине с горючими веществами, не давайте в руки спички и зажигалки. Если рядом с вами проживают люди «группы риска», уделите им внимание. Следите за исправностью электропроводки, как правило, пожары по этой причине возникают неожиданно и достаточно быстро. Берегите свои жизни и здоровье близких!

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:03 09:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости