Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

03 января 2021 года Сотрудники МЧС России проводят рейды в частном секторе посёлка Кировский

С целью предупреждения возможных происшествий, возгораний и несчастных случаев во время новогодних каникул инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кировскому муниципальному району проводят беседы с жителями частного сектора. Печное отопление и устаревшая электропроводка в условиях низких среднесуточных температур сами по себе являются источником повышенной опасности в частных жилых домах.

Во время новогодних и рождественских праздников, когда многие граждане проводят большую часть времени дома в кругу семьи, друзей, ситуацию может осложнить новогодние атрибуты: живые и искусственные ёлки, использование источников открытого огня: свечей, бенгальских огней, петард и хлопушек, а также различные гирлянды, подсветки и световое оформление — повод ещё раз напомнить домовладельцам о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности.

«В ходе профилактических рейдов мы в очередной раз напоминаем гражданам, что в квартирах и частных домах опасно зажигать бенгальские огни, использовать взрывающиеся хлопушки. Также нельзя оставлять без присмотра включенные электроприборы, допускать перегрузку электросети. И конечно же, надо внимательнее относиться к детскому досугу, что поможет предотвратить происшествие в результате детской шалости», - рассказала старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кировскому муниципальному району Нина Зеленина.

Помимо бесед и инструктажей гражданам вручают памятки с кратким содержанием основных правил пожарной безопасности. Ведь знание элементарных правил безопасности может предотвратить возникновение пожара, а в некоторых случаях и спасти человеку жизнь.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:03 13:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости