Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

03 января 2021 года За прошедшие сутки пожарно-спасательные формирования Главного управления МЧС России по Алтайскому краю на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий привлекались 3 раза

Пожарно-спасательные подразделения ежедневно выезжают на дорожно-транспортные происшествия и оказывают помощь пострадавшим. Как нередко это бывает, пострадавшие, находятся зажатыми в искорёженном автотранспорте, и спасатели МЧС, с помощью аварийно-спасательного инструмента быстро и точно выполняют множество действий. Если случилось загорание транспортного средства, то немедленно его тушат. Если ДТП без загорания, спасатели вскрывают капот и багажник, обесточивают автомобиль. Затем специальным гидравлическим инструментом, точными движениями, вскрывают искорёженные детали машины, мешающие извлечь пострадавших. Затем пострадавшие передаются работникам скорой медицинской помощи, где им оказывается квалифицированная медицинская помощь.Главное управление МЧС России по Алтайскому краю рекомендует:

- соблюдайте меры личной безопасности, правила дорожного движения, скоростной режим и дистанцию;

- избегайте резких маневрирований и обгонов;

- помните: резкое торможение приводит к блокированию колес и увеличению тормозного пути, а зачастую и к потере управляемости;

- воздержитесь от дальних поездок в условиях сильной непогоды.

Перед поездкой за пределы населённого пункта важно проверить состояние всех систем автомобиля, комплектацию аптечки и средств пожаротушения, необходимых аварийно-спасательных средств в виде топора и троса, а также средств связи.

Основное условие движения для водителей – осмотрительность, низкая скорость и исключительная осторожность. Старайтесь просматривать прогнозы погоды заранее, предупреждения о гололеде! Будьте ответственны и внимательны на дорогах, соблюдайте дистанцию и скоростной режим.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:03 09:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости