Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

03 января 2021 года Зимний поход без происшествий. Проинформируйте МЧС России о своем туристском маршруте

Некоторые граждане предпочитают активно проводить новогодние праздники. Чтобы поход не обернулся трагедией необходимо заполнить онлайн-заявку на регистрацию туристической группы на сайте МЧС России.

Согласно действующему законодательству, постановка на учет туристической группы должна осуществляться не менее чем за 10 дней до выхода на маршрут. После регистрации турист получит сообщение по телефону или посредством смс-оповещения с подтверждением регистрации. В сообщении доводится информация об оперативных службах, осуществляющих дальнейшую коммуникацию и необходимые контактные данные для уведомления об окончании мероприятия.

Кроме того, в ходе обработки заявки сотрудники МЧС России в обязательном порядке ознакомят туристов с информацией об опасностях на предстоящем маршруте, метеоусловиях, разъяснят правила безопасности, помогут проверить личное снаряжение, средства связи и маршрутные документы.

В Новосибирской области помимо единого онлайн-сервиса зарегистрировать маршрут можно, отправив письмо через почтовое отделение или на электронную почту smi.cuks@nso.sibhost.ru, по телефону 8 (323) 203-55-76, а также обратившись в любую пожарно-спасательную часть по месту планируемого путешествия.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:03 09:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости