Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

02 января 2021 года Пожарная безопасность предстоящего христианского праздника

Пожарная безопасность предстоящего христианского праздника

Праздничные выходные продолжаются! 7 января отмечается один из самых значимых христианских праздников – Рождество Христово. Подготовка к этому важному событию со стороны служб, обеспечивающих безопасность горожан началась заблаговременно. Так, в целях предупреждение пожаров и других чрезвычайных ситуаций храмы и церкви были осмотрены уфимскими огнеборцами.

Со священнослужителями и прихожанами специалисты организовали инструктажи, во время которых напомнили об основных мерах безопасности во время проведения мероприятий, дали рекомендации по минимизации факторов риска и разъяснили порядок действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Помимо этого, в храмах и церквях были проведены профилактические осмотры, во время которых пожарные убедились в наличие и исправности систем пожарной сигнализации и оповещения о пожаре, первичных средств пожаротушения, правильности содержания путей эвакуации и доступности эвакуационных выходов. Пожарные настоятельно рекомендуют также быть предельно осторожными при обращении со свечами, подсвечниками и лампадами.

Необходимо отметить, что пожарные задействованы в обеспечении пожарной безопасности не только в период подготовки, но и во время самого праздника. В ночь с 6 на 7 января, во время праздничного богослужения в каждом из храмов столицы будут дежурить представители пожарной охраны и вести патрулирование территории.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:02 13:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости