Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

02 января 2021 года Сотрудники МЧС России готовы прийти на помощь автомобилистам

Подразделения Главного управления МЧС России по Челябинской области готовы обеспечить безопасность на дорогах Южного Урала. Специалисты ведомства в ежесуточном режиме ведут мониторинг обстановки на автомагистралях. В период непогоды все службы готовы в короткие сроки прийти на выручку гражданам.

Наиболее опасные участки транспортного сообщения сосредоточены на трассе М-5«Урал». На этой оживленной дорожной «артерии» риски для автовладельце очень высоки. Здесь характерно большое количество осадков, плохая видимость, резкие перепады температуры воздуха.

В случае необходимости сотрудники МЧС России готовы развернуть палаточные городки жизнеобеспечения, а также мобильные пункты обогрева, сформированные на базе автомобилей повышенной проходимости.

В случае заторов на дорогах, техника и личный состав могут оперативно переместиться в любую точку трассы и оказать помощь водителям и пассажирам. Для этого мобильные пункты обогрева оснащены всем необходимым, в частности имеются теплые вещи, продукты питания, горячий чай, одеяла, генераторы, световые башни, топливо, буксировочные устройства.

Кроме того, налажено взаимодействие с дорожными службами, подразделениями ГИБДД, медицинскими учреждениями и администрациями муниципальных образований.

В период непогоды, в условиях сильного снегопада, метели, ограниченной видимости и гололёдных явлений, Главное управление МЧС России по Челябинской области настоятельно рекомендует всем автовладельцам оставаться дома и не выезжать на дорогу без острой необходимости! Если же поездку невозможно отложить, строго соблюдайте правила дорожного движения и будьте готовы к действиям в экстремальных погодных условиях!

Если вы попали в беду и нуждаетесь в помощи, незамедлительно звоните по телефону «101» или "112".

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:02 10:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости