Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

02 января 2021 года Соблюдайте меры безопасности при занятии экстремальными видами спорта

Ежегодно сотни любителей экстремальных видов спорта собираются на высокогорных склонах Кабардино-Балкарии. Однако ежедневно спасатели оказывают помощь спортсменам, получившим различные травмы. Неправильное поведение на горнолыжной трассе может привести к очень неприятным последствиям.

Главное управление МЧС России по КБР напоминают о соблюдении осторожности и основных правил безопасности при занятиях экстремальными зимними видами спорта:

1. Очень важный элемент в сноубординге и горнолыжном спорте – это шлем. С одной стороны, шлем защищает голову от возможных травм при падении, а с другой стороны оберегает вас от обветриваний.

2. Прежде, чем отправляться к месту занятий спортом, предупредите кого-то из ваших родных или знакомых – расскажите, куда именно вы направляетесь.

3. Не пытайтесь подражать трюкам, которые вы видели по телевизору. Люди, которые их выполняют, являются профессиональными спортсменами, годами обучаются выполнению данных трюков.

4. Всегда старайтесь находиться в зоне действия сети операторов мобильной связи, чтобы вовремя вызвать помощь. Возьмите с собой сотовый телефон, положите его во внутренний нагрудный или боковой карман, по максимуму обезопасьте его от ударов и намокания.

5. Катайтесь только на специально оборудованных трассах. Обращайте внимание на указатели и предупреждающие знаки.

6. Помните, что самая основная защита – ваша осторожность.

Будьте внимательны и осторожны при занятиях зимними видами спорта.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:02 08:43 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости