Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

02 января 2021 года В Анапе парадайвера Никиту Ванкова наградили за спасение человека на воде

В Анапе в зале пожарно-технической выставки накануне наградили парадайвера Никиту Ванкова. Начальник Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Игорь Шумицкий поблагодарил его за спасение тонущего человека. Он вручил ему от имени начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Олега Волынкина благодарственное письмо и ценный подарок.

Напомним, в октябре текущего года анапчанин с ограниченными возможностями здоровья Никита Ванков, увидев, как двое парней пытаются спасти утопающего, бросился в воду и помог им вытащить его на берег.

«Спасти другого человека и не погибнуть самому – непростая задача, - говорит Никита Ванков. – Поэтому необходимо обладать навыками спасения, знать, как правильно действовать в такой ситуации».

Сам Никита 13 лет назад получил перелом шеи и черепно-мозговую травму из-за неудачного трюка на воде. Однако мужчина не сдался, стал призером и чемпионом всероссийских и краевых соревнований по спортивному плаванию, занимается парадайвингом.

Никита Ванков - президент фонда «Доступная среда», член экспертного совета губернатора Кубани, лауреат общественной премии «Молодое имя Кубани». Недавно он был награжден премией МИРа, победив в номинации #Вопреки.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:02 09:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости