Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 января 2021 года Салют под охраной сотрудников МЧС

В новогоднюю ночь, с 31 декабря 2020 года на 1 января 2021 года инспектора надзорной деятельности города Красноярска несли дежурство на одной из городских площадок для запуска праздничного салюта, расположенной на острове Татышев в городе Красноярске, напротив ТРЦ «Июнь».

Перед началом запуска салюта сотрудники МЧС провели обследование площадки, предназначенной для установки пиротехнических изделий и пусковых установок. Самое главное в проверке было то, чтобы пусковые установки и другое специально е оборудование размещалось в соответствии заявленной схемы. Также обращалось внимание на соблюдение требований пожарной безопасности при запуске салюта, наличие первичных средств пожаротушения, защитных конструкций, исключающих разлет опасных элементов, ограничение доступа граждан в периметр установки пиротехнических изделий и установку по запуску праздничного фейерверка должны в обязательном порядке проводить квалифицированные сотрудники.

Со специалистами по запуску салюта дополнительно еще раз провели инструктаж.

В первые минуты нового года красноярцев и гостей города небо над краевым центром окрасилось разноцветными огнями салюта, который длился почти 10 минут! После окончания проведения праздничного фейерверка сотрудниками государственного пожарного надзора был проведен осмотр пусковой площадки, чтобы в случае не сработавших зарядов их утилизировать, но таковых не было. Запуск салюта прошел в штатном режиме.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:02 12:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости