Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

02 января 2021 года Правила пожарной безопасности в Нoвый год

Зимние каникулы — это время чудес, подарков и положительных эмоций для детей и взрослых. Уют свечей, красочные переливы гирлянд, сверкание бенгальских огней и яркие всполохи салютов давно стали неизменными атрибутами Нового года. Наравне с мандаринами и ёлкой они создают особое настроение. Чтобы праздники запомнились только счастливыми моментами, стоит соблюдать некоторые меры предосторожности, обращая особое внимание на правила пожарной безопасности.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает жителям региона об элементарных правилах пожарной безопасности.

Прежде чем покупать гирлянду, необходимо проверить ее на исправность, не покидая магазина. Также следует покупать гирлянды, которые имеют сертификат качества. В случае покупки некачественной гирлянды, она в конечном итоге может стать причиной короткого замыкания, что приведет к возникновению пожара.

Ёлка должна быть установлена на устойчивом основании и не загромождать выход. Поскольку елки, как натуральные, так и из искусственных материалов являются предметами горючими, их нельзя устанавливать в непосредственной близости от печей, электронагревательных приборов. Свечи являются источником открытого огня, поэтому зажигать на ёлке и возле неё их нельзя.

Пиротехнические изделия кроме хлопушек и бенгальских свечей, соответствующих I классу опасности по техническому регламенту "О безопасности пиротехнических изделий" в помещениях использовать нельзя.

Помните и о тех требованиях, которые необходимо соблюдать не только в новогодние праздники, но и круглый год. Не перегружайте электросеть. Не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, топящиеся печи. Не оставляйте спички и зажигалки в местах, доступных для детей. Соблюдайте осторожность при пользовании открытого огня, в том числе при курении, топке печей, применении бытового газа.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:02 09:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости