Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

02 января 2021 года Низовая метель прогнозируется на Чукотке, будьте осторожны!

По данным "Чукотского УГМС" на территории округа с 21.00 02 января по 21.00 03 января прогнозируется опасное погодное явление. На побережье Анадырского залива порывы ветра 35-40 м/с, по городу Анадырь ветер восточный 28-33 м/с, с усилениями 35-40 м/с с низовой метелью. Под действие циклона попадает: ГО Анадырь, Анадырский МР, ГО Эгвекинот, Провиденский ГО.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями специалисты Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу рекомендуют гражданам соблюдать меры безопасности.

Находясь в доме или в квартире закройте все форточки и окна, проверьте надёжность их закрытия.

Если сильный ветер застал вас на улице не следует прятаться около стен домов, на остановках общественного транспорта, около рекламных щитов, около недостроенных зданий. Не подходите к оборванным проводам, к раскачивающимся вывескам и другим плохо закрепленным конструкциям.

Автовладельцам необходимо соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров. При выезде за пределы населённого пункта предварительно сообщить о маршруте следования и времени возвращения родственникам, знакомым, в МЧС, убедиться в исправности средства передвижения.

Воздержаться от выхода (выезда) на водные объекты .

Пешеходам необходимо быть аккуратными на скользких дорогах и носить малоскользящую обувь. Не оставляйте детей без присмотра.

О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи просим жителей сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или единому номеру вызова экстренных служб «112».

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:02 15:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости