Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

02 января 2021 года В первый день 2021 года в Приамурье произошло 13 пожаров

1 января 2021 года в населенных пунктах области произошло 13 пожаров. Основными причинами их возникновения явились нарушение правил эксплуатации печного отопления, неосторожное обращение с огнем при курении, а также аварийный режим работы электрооборудования.

В г. Свободном огнеборцы 5-ой пожарно-спасательной части тушили пожар в одной из квартир многоквартирного жилого дома по ул. Кручинина. Три минуты потребовалось боевым расчетам на ликвидацию открытого горения. Пожарные предотвратили распространение огня на соседние квартиры. Пострадавших нет. Предположительно, пожар возник в результате аварийного режима работы электрооборудования .

Днем в городе Зее горела квартира в жилом доме в микрорайоне Солнечный. Прибывшие к месту пожара огнеборцы в течение трех минут ликвидировали открытое горение, соседние квартиры от огня не пострадали. Вероятная причина – неосторожное обращение с огнем.

Сообщение о пожаре в г. Благовещенске поступило 01 января в 20:24. Горела квартира в 4-хквартирном жилом доме в переулке Релочный. Оперативно к месту вызова прибыли боевые расчеты Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона. В тушении были задействованы пять единиц техники и 26 человек личного состава. 28 минут потребовалось пожарным для ликвидации открытого горения, огнеборцы не допустили распространения огня на рядом расположенные квартиры и соседние жилые дома. Огнем повреждена квартира и кровля жилого дома. Одна из версий возникновения этого пожара – аварийный режим работы электрооборудования.

Причины и обстоятельства возникновения пожаров выясняются. На месте пожара в г. Благовещенске по переулку Релочный работали эксперты испытательной пожарной лаборатории.

Главное управление МЧС России по Амурской области обращается с убедительной просьбой ко всем жителям: во избежание трагических последствий быть особенно внимательными к соблюдению требований пожарной безопасности. Своевременно сообщайте о пожаре, любых его признаках в пожарную охрану. Сделать это необходимо независимо от размеров и места пожара или загорания, даже при обнаружении хотя бы малейших признаков горения.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните по телефонам вызова пожарных и спасателей:

- «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

- «01» - со стационарных телефонов;

- «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:02 10:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости