Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

01 января 2021 года В Тюменском районе ведется работа по установке пожарных извещателей

В Тюменском районе ведется активная работа по установке автономных пожарных извещателей в жилищах многодетных семей и социально незащищенных групп населения.

На сегодняшний день установка автономных пожарных извещателей – один из эффективных способов защиты жилых помещений от пожаров. Это специальный датчик, который в случае задымления предупредит об опасности громким звуковым сигналом. Такие извещатели устанавливаются в целях защиты жизни и здоровья людей и уменьшения детской гибели и травматизма на пожарах, поскольку позволяют своевременно обнаружить возгорание и подать звуковой сигнал о пожаре. Звука громкости такого устройства достаточно не только для того, чтобы привлечь внимание, но и разбудить крепко спящих людей.

На днях, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Тюменскому району совместно с представителями администрации Ембаевского муниципального образования, специалистом Центра социального обслуживания населения и сотрудниками полиции посетили несколько жилых домов, где проживают многодетные семьи и семьи. В этих домах на безвозмездной основе они установили автономные пожарные извещатели, разъяснив гражданам принцип их работы. Жильцам напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту, номера экстренных служб, вручили памятки о действиях в случае возникновения пожара.

Установка пожарных извещателей проводится бесплатно, в соответствии с адресными списками многодетных семей и социально-незащищенных групп населения, предоставляемых администрациями муниципальных образований. Напоминаем, что сотрудники МЧС России при проведении подобных профилактических мероприятий должны быть в форменной одежде, иметь при себе служебное удостоверение. по информации ОНД и ПР по Тюменскому району

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:01 14:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости