Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

01 января 2021 года Главное управление МЧС России по Калининградской области работает в усиленном режиме

Для обеспечения безопасности в период новогодних каникул в Калининградской области сформирована группировка сил и средств, в которую от МЧС России входят 251 человек личного состава и 86 единиц техники. Минувшие сутки, включающие новогоднюю ночь, для сотрудников МЧС России выдались не совсем спокойными. В регионе было зарегистрировано 18 пожаров, 6 из них – в жилом секторе. По традиции, были зафиксированы возгорания бытовых отходов. Не обошлось и без неисправного дымохода. Возгорание потолка рядом с ним произошло ранним вечером 31 декабря в поселке Липки Озерского городского округа. Примерно в это же время был зафиксирован пожар в жилом доме н четыре семьи в Черняховске. Горела деревянная пристройка к жилому зданию. А в поселке Нивенское Багратионовского городского округа пожарные потушили мансарду двухэтажного частного дома.

В саму новогоднюю ночь не обошлось без традиционного возгорания новогодней гирлянды. Уже 1 января в половине первого ночи на телефон экстренных вызовов «112» поступило сообщение о возгорании гирлянды и елочных игрушек, украшающих металлическую арку в сквере районе озера Летнего. К сожалению, даже современное светодиодное украшение не так безобидно, как кажется на первый взгляд.

Главное управление МЧС России по Калининградской области желает жителям янтарного края провести наступивший год счастливо и безопасно. И напоминает: приобретая гирлянду для украшения фасада, надворных элементов и елочки, расположенной на открытом воздухе, необходимо выбирать изделие повышенной прочности, предназначенное для эксплуатации именно в таких условиях.

Также представители спасательного ведомства призывают родителей не оставлять без присмотра детей во время продолжительных новогодних каникул. Десять дней – отличная возможность посвятить свое время семье, сыновьям и дочкам. Совместные игры, прогулки, творчество помогут стать вам ближе. В противном случае ваши чада будут искать альтернативные способы времяпровождения. А игры со спичками, костры во дворах, самостоятельный запуск пиротехнических изделий, исследования заброшенных зданий и бесцельное шатание по улицам могут привести к печальным последствиям.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:01 11:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости