Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

01 января 2021 года Пожары в канун Нового дома

У трех семей празднование наступления Нового Года было омрачено пожарами.

Первый пожар произошел в обед в городе Починке на улице Глинки. Хозяйка бревенчатого дома занимаясь своими делами услышала странный треск в одном из помещений. Не на шутку испугавшись она выбежала на улицу. На помощь женщине пришли соседи, которые увидев перепуганную соседку и дым, который начал подниматься из-под кровли, вызвали пожарных. Прибывшие два расчета 36 пожарно-спасательной части оперативно ликвидировали пожар, не допустив его распространения на кровлю. В результате инцидента незначительно уничтожены потолочные перекрытия, дом по всей площади закопчен продуктами горения.

Второй пожар произошел в городе Гагарине. В начале восьмого часа вечера Жильцы частного дома по улице Ломоносова в новогодней суете заметили, что на их приусадебном участке горит хозяйственная постройка. Вызвав пожарных, хозяева бросились на борьбу с огнем. К моменту прибытия огнеборцев 21 пожарно-спасательной части языки пламени перекинулись на кровлю жилого дома. Пожар ликвидирован. В результате случившегося хозяйственная постройки и кровля дома уничтожены огнем полностью. Пожарным удалось на допустить развития огня в жилые помещения.

Сообщение о третьем пожаре поступило в девятом часу вечера на пункт связи 15 пожарно-спасательной части города Десногорска. Заявитель сообщил о пожаре в дачном доме в садоводческом товариществе «Строитель». Прибывшие пожарные установили, что горит двухэтажный бревенчатый дом. Оценив обстановку к месту пожара был запрошен дополнительный расчет. Пожар ликвидирован. В результате случившегося огнем уничтожен второй этаж.

Причины произошедших пожаров устанавливаются.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны. Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на номер «101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных). Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:01 12:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости