Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

01 января 2021 года О происшествиях в регионе в новогоднюю ночь

Ночь с 31 декабря на 1 января на территории Белгородской области прошла без чрезвычайных происшествий. Всего же за сутки в регионе зарегистрировано четыре пожара, в результате которых погиб один человек. Трижды сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области привлекались к ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Так, 31 декабря в 05 часов 57 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Беленькое Борисовского района. Незамедлительно к месту происшествия выехали дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 17, № 37 и добровольная пожарная дружина Белянского сельского поселения. В результате пожара в одной из комнат огнем были повреждены мебель и вещи на площади 9 квадратных метров, были закопчены стены и потолок по всей площади дома. К сожалению, в результате пожара погиб собственник жилья – мужчина 1950 года рождения. По предварительным данным, к трагедии могло привести нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования.

В 17 часов 48 минут в пожарную охрану поступило сообщение о загорании в бане в городе Старый Оскол по улице Крайняя. В результате происшествия в парилке огнем было повреждены потолочное перекрытие и стена. К счастью, в результате происшествия никто не пострадал. Предполагаемая причина пожара – неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 6 и № 48.

В ночь на 01 января, в 02 часа 46 минут, поступило сообщение о пожаре в 2-комнатной квартире, расположенной на 8-м этаже дома переменной этажности (9 -14 этажей) в городе Белгород по улице Садовая. К месту происшествия были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 1, № 4, специализированной пожарно-спасательной части, а также спасатели города Белгорода. Огнем в результате пожара была повреждена одна из комнат на площади 12 квадратных метров, были закопчены стены и потолок на всей площади квартиры. Личным составом дежурного караула пожарно-спасательной части № 1 по лестничным маршам было эвакуировано 7 человек. Причиной пожара, по предварительным данным, стал аварийный режим работы электросети.

В 06 часов 44 минуты поступило сообщение о пожаре в селе Ближняя Игуменка Белгородского района – здесь загорелся металлический вагончик. Он был поврежден огнем на площади 10 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул специализированной пожарно-спасательной части.

Также сотрудники МЧС за сутки трижды оказали помощь в ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. В одном из случаев они применили специальный инструмент, чтобы извлечь пострадавшего из повреждённого автомобиля.

Так, 31 декабря в 19 часов 55 минут поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в посёлке Яковлево: здесь столкнулись автомобили «Мерседес» (фура) и «Ленд Ровер». В результате ДТП пострадал водитель автомобиля «Ленд Ровер», который оказался заблокирован в поврежденном транспортном средстве. Для его извлечения потребовалась помощь сотрудников МЧС. Прибывшие к месту ДТП пожарные пожарно-спасательных частей № 40 и № 36 с помощью шансового инструмента извлекли пострадавшего из авто и передали его бригаде скорой медицинской помощи для последующей госпитализации.

Оперативная обстановка в регионе остается под контролем Главного управления МЧС России по Белгородской области.

Уважаемые жители и гости региона! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, не курить в помещении.

В случае происшествия звоните в Службу спасения по телефону «112».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:01 09:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости