Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

01 января 2021 года Как украшать новогоднюю елку, чтобы избежать пожара

Украшая елку никто, не задумывался, что эта зеленая красавица может стать причиной пожара.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает элементарные правила пожарной безопасности, которых следует придерживаться, украшая новогоднее дерево.

Прежде чем установить елку в помещении позаботьтесь, чтобы она не загромождала проход. Расстояние до ближайших отопительных и электроприборов должно составлять не менее 1 метра.

Новогоднее дерево должно стоять на устойчивой подставке. Живая елка - в специальной подставке с водой или мокрым песком.

Использовать гирлянды для украшения елки следует только заводского изготовителя. Не стоит забывать проверять гирлянду, перед тем как украсить ей елку. Следует убедиться, что на ней отсутствуют повреждения, нет скруток проводов. Не разрешайте детям самостоятельно включать электрогирлянды.

Не украшайте елку свечами, не вешайте игрушки из ваты, бумаги, не допускайте соприкосновение легковоспламеняющихся материалов с электрогирляндами.

Нельзя курить близи новогодней елки. Не выбрасывайте непотушенные окурки в окно, с балкона, в мусоропровод. Непотушенная сигарета - одна из частых причин пожаров в Новогодние праздники.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону «112» или «101».Примите меры по эвакуации людей из своей квартиры, оповестите о загорании соседей, отключите от электропитания электроприборы, примите меры по тушению пожара подручными средствами. Встретьте пожарных на улице, расскажите, где и что горит, кто может находиться в опасности, строго следуйте инструкциям огнеборцев.

Соблюдая эти элементарные правила, вы сможете обеспечить безопасность вашей семьи во время столь долгожданных новогодних и рождественских праздников.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:01 09:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости