Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

01 января 2021 года Сотрудники МЧС России осуществляют усиленный контроль за безопасностью граждан

Работа по контролю за обеспечением пожарной безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников находится на особом контроле инспекторов надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области. Сотрудники МЧС России ежедневно совершают профилактические рейды в разных районах региона, во время которых проводят противопожарный инструктаж населения.

Накануне, очередной плановый рейд прошёл на территории Губкинского городского округа. Инспекторы надзорной деятельности совершили подворовой обход и побеседовали с собственниками частных домовладений на противопожарную тематику в период новогодних праздников.

В ходе рейда, инспекторы обратили внимание хозяев на недопустимость зажигания бенгальских огней, а так же на применение хлопушек и восковых свечей в помещении, ведь всегда следует помнить, что открытый огонь в любом случае может представлять опасность, особенно в праздничной обстановке, когда эмоции человека могут ослабить его бдительность.

Кроме того, сотрудники МЧС России напомнили гражданам ряд правил, которым необходимо следовать при обращении с пиротехникой. Они порекомендовали жителям уже на стадии покупки пиротехнического изделия обратить внимание на его инструкцию по применению, а если что-то останется непонятным – обратиться за разъяснением к продавцу.

После беседы всем проинструктированным инспекторы вручили красочные новогодние памятки с правилами противопожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздников.

В случае возникновения пожара или возгорания, срочно сообщайте о происшествии в пожарную охрану по телефону «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:01 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости