Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

01 января 2021 года Сотрудники МЧС и волонтёры города Коврова проводят акцию «Новогоднее чудо»

В городе Коврове стартовала благотворительная акция «Новогоднее чудо», организаторами которой стали участники волонтерского автоклуба «Феникс» и Ковровского пожарно-спасательного гарнизона.

Инициаторы акции решили подарить «Новогоднее чудо» детям из многодетных, малообеспеченных семей, детям, оставшимся без попечения родителей. Нашли костюмы Деда Мороза и Снегурочки и стали собирать подарки.

К 27-му декабря все подарки были собраны и разложены по пакетам. Сладкие подарки, развивающие игры, конструкторы Лего, куклы Лол, мягкие игрушки… От сотрудников - огнетушители.

В акции приняли участие много людей – обычные горожане, которые решили поделиться с детишками частичкой своего тепла и доброты.

Некоторым детям подарили особенные подарки, такие, о которых они давно мечтали. Семилетний Ваня и шестилетняя Таисия остались без мамы несколько лет назад, воспитывает их только бабушка. Ваня очень сильно хотел пожарную машину, а Тая – гимнастические ленты.

Дед Мороз и Снегурочка слушали замечательные стихи, которые малыши рассказали, стоя на табуретке около елки, и вдруг из-за спины Деда Мороза вышел мужчина в форме – им оказался настоящий пожарный, который вручил Ване заветную пожарную машину. А Снегурочка достала из большого мешка подарки для Таи – гимнастические ленты и куклу. Ребята не стали долго ждать, сразу открыли подарки и попробовали их в деле. Волонтеры из автоклуба «Феникс» показали Ване, как заряжать пожарную машину, как управлять пультом и куда наливать воду.

Волонтерам и пожарным предстоит еще объехать несколько населенных пунктов Ковровского района, чтобы Дед Мороз вручил долгожданные подарки детям.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:01 07:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости